Powered By Blogger

вторник, 27 сентября 2011 г.

Мотивация на каждый день.

В мире много разных людей и все они живут по разным правилам и принципам. Если не нарушать законы вселенной,то можно заметить, что в природе все стремится к равновесию. Подумайте над тем, что если бы в жизни не было прекрасных мгновений, мы никогда бы не познали негативных.  Так как, просто, не зная ощущения и вкуса одного, нельзя познать другого.
Люди мечтают о счастье, возможно живя в нем в данный момент. Вспомните счастливые годы детства или юношества, которые каждый вспоминает с ностальгией о прошедшем времени.
Как мотивировать себя на продуктивную и полезную жизнь, быть в мире с собой и другими?  Пожалуй это один из основных вопросов человека, которым определяется вся жизнь. Попробуем разобраться с этим вопросом.
Начните с того, что обдумайте свои ежедневные действия и поступки. Возможно, в вашей жизни много событий, которые несут в себе отрицательную нагрузку для вас. Затрачивая на них большую энергию, вы тратите свои силы и понижаете порог удовольствия и даже своего успеха.

К таким действиям можно отнести привычку курить, ругаться, конфликтовать или спорить, долго спать, много есть,поддерживать отношения с неприятными для вас людьми,осуждать,жаловаться, смотреть дни и ночи на пролет телевизор или слушать музыку,негативные эмоции (гнев, зависть, ревность) и  т.д.
Если заглянуть во внутрь себя можно найти много "паразитов", которые отравляют вашу жизнь , не говоря о том, что отнимают достаточную долю энергии, здоровья, внимания, концентрации сил.

Это можно сравнить с грузом, который вы можете поднять за один раз. Вы пытаетесь поднять 100 килограммовую  гирю, тогда, как ваши нетренированные мышцы, могут выдерживать нагрузку только в 70 килограмм.  Груз, в 30 килограмм лишнего веса, вы вынуждены  тащить за собой. Это ни только тяжело для вас, но и сбивает с правильного ритма работу сердца, дыхание, внимание, мышление и др. системы вашего организма. 

Ваша задача - перераспределить энергию и определить свои ресурсы на каждое полезное, запланированное действие. Другими словами, все энергетические ресурсы, которые вы имеете, необходимо разложить на определенные пропорции.
Перекройте утечку своей энергии и не кормите своих "паразитов". Возможно придется искоренять их из себя не один день. Но, осознав вред для себя от их действий, отказаться от них будет намного легче. И так постепенно, шаг за шагом можно выводить себя на правильные и полезные решения и действия от, которых возникает мотивация на успех и удовольствие от его достижения.



Комментариев нет:

Отправить комментарий