Powered By Blogger

пятница, 17 июня 2011 г.

Уверенность и вера в себя

                                   
Фальшивая нота, сыгранная неумело, — это просто фальшивая    нота. 
Фальшивая нота, сыгранная уверенно, — это импровизация.
                                                                                     Бернар   Вербер.



                                                                             


Очень часто,  нашему продвижению вперед, развитию и самосовершенствованию мешает неуверенность в своих силах и умениях. 
Неуверенный человек почти никогда не достигает успехов. И причиной этого является вовсе не отсутствие каких-либо знаний или умений, а воспитанная годами застенчивость или скромность. Неправильное воспитание или менталитет,который насаждался в нашем обществе  не "высовываться,"тормозит человека в достижении его продвижения и раскрытию его потенциальных возможностей.
Наша излишняя организованность и принуждение к "порядку," с детства ставит ребенка в "железные оковы," принуждая мышление  находиться в определенных рамках, навязанных  взрослыми.
 
Если, мы сравним развитие такой страны.как Япония. где технический прогресс налицо и где с детства детям до 5-7лет не существует запретов на что-либо. То можно заметить, что на 1000 человек, работающих на японском производстве, приходится 1500 изобретений или новаторских предложений. Тогда,как в нашей стране такой тенденции не замечается. Существует обратный показатель,когда изобретения проходят такие проволочки, что погибают в зародошевом состоянии.
 
Необходимо поддерживать уверенность и веру в себя или начатое дело. Это возможно делать с помощью родителей, книг, наставников, команды. Возможно, вы встретили более сильные мотиваторы, которые вдохновляют вас и способствуют более быстрому продвижению вперед. Буду рада, если  вы поделитесь ими со мной.
 

Я говорю:"более быстрому" - не случайно, потому, что независимо от нас, все живое на земле развивается и совершенствуется испокон веков. Планета делает новый виток в своем развитии. Каждый миг и мгновение идет развитие и совершенствование человека,природы.техники,медицины...
 
А это значит, что  человек развивается по законам вселенной. По определенной спирали - от простого к сложному,(от палочек и кружочков к написанию букв) от медленного к быстрому,(от ходьбы к бегу) от количества  к качеству(многократное повторение одних и тех действий к навыкам этих действий).
 
Вы можете, заглянуть внутрь себя и "покопаться"в своей памяти. Вспомните, Когда в вашей жизни, были особые периоды наибольших успехов? Вспомните, те моменты, чувства, эмоции, действия, которые вы совершали в данный период.   Пере живите  заново подъем своего успеха. Прочувствуйте его снова, разложите по шагам и действиям.
Это же был ваш успех, вы его произвели на свет?!!! Только по каким-либо причинам, вы отвлеклись от него или переключились на другой вид деятельности. Снимите ограничения!!!Почему вы поверили кому-то или чему-то, что это не может быть? Поверьте, это может быть!!!  Верните к себе уверенность в успехе!!! Тем более, вы его уже достигали в прошлом и знаете по каким дорожкам вы к нему пришли. Уверенность и вера, вновь вернется к вам.  Смело хватайте ее и шагайте с ней вперед "протаптывать" новые дороги своей успешной жизни.        

1 комментарий:

  1. Как Вы правы.Так порой не хватает уверенности в своих силах. А ведь, действительно, были в прошлом успехи, была уверенность. Большое спасибо за такую познавательную публикацию. В целом вся подборка статей дает позитивный настрой. Помогает обрести уверенность в собственных силах.

    ОтветитьУдалить