Powered By Blogger

вторник, 21 июня 2011 г.

Движение - основа жизни.

Успех часто оказывается результатом всего лишь нескольких шагов в нужном направлении.
                                    Эл. Бернштайн.




                                                          

Как часто мы с восхищением следим за продвижением успешных людей. Причем,глядя на них, кажется, что они это совершают   с такой легкостью, без всяких усилий, как будто рождены в другом мире. Я склонна думать, что такие люди отличаются своим мышлением и быстрой хваткой.

Их действия, опережают мысли. Нельзя сказать, что они не думают, что делают.  Они делают, не раздумывая о конечном результате. Позволяя результату самому позаботится о своем окончании. В любом случае они остаются в выигрыше. Если результат отрицательный, вы сможете сделать выводы об этом действии и в дальнейшем не допускать полученных ошибок. Положительный результат даст вам очки уверенности для дальнейшего развития и роста.

Не могу утверждать, что такая методика, нашей психики, должна присутствовать в нашей жизни - постоянно. Бывают ситуации при, которых необходимо тщательно подумать,прежде, чем совершать пришедшее на ум действие, так как оно может угрожать нашей или чьей то жизни. В этом и заключается практическое применение нашего мышления в жизни - совершать точные действия, направленные в цель. Умение быстро и точно оценить обстановку и приблизиться к результату.

В основе, всех совершаемых нами действий - лежит наш жизненный опыт. Чем больше проб и ошибок,как положительных, так и отрицательных,  вы совершили в своей жизни, тем более избирательнее  и точнее  вы  ореэнтируетесь  в потоке жизненных ситуаций и ваших успехов.

Вы не задумывались, о том почему у людей в пожилом возрасте при падении возникают переломы? Тогда, как дети падают постоянно и обходятся без всяких травм?!
В детской памяти находится целый багаж наборов движений, которые ребенок практикует постоянно. Тогда, как взрослый утрачивает эти навыки с годами, переставая их применять в повседневной жизни. Задача человека не растерять эти навыки,а приумножить их, постоянно поддерживая    в "рабочем состоянии"


1 комментарий:

  1. Елена, ход ваших мыслей интересен. Действительно,я с вами согласна. Такая проблема есть. Я сама пожилой человек, и с движением у меня проблемы. Развивайте эту тему. Буду следить за вашими статьями. Успехов вам.

    ОтветитьУдалить