Powered By Blogger

среда, 22 июня 2011 г.

Мотивация и сила духа человека.

Успех измеряется не грандиозностью того, чего достигает желающий его обрести, а тем, насколько велик его энтузиазм и целеустремленность в борьбе с попадающимися ему препятствиями.
                                                   Чарльз  Линдберг.
                                                                       
И здесь мы подошли к такому важному качеству психики, как - МОТИВАЦИЯ. По моему мнению, мотивация зависит от силы духа человека.
А вот силу духа надо воспитывать постоянно. Методов для этого существует много,важнее сделать выбор для себя,который из них вас зацепит и приведет к конечному результату.

Интерес и любопытство - движет любознательных людей постоянно, увлекаться каким - то делом и достигать в нем совершенства. Очень много ученых и научных открытий сделано под влиянием этого качества.


Большое влияние  на  формирование и развитие  личность оказывают  книги.  Описание биографий и жизни  выдающихся  людей позволяют  провести сравнение  с  собственным опытом.  Получить заряд энтузиазма,  силы  и опыта  другого  человека,  который подчас ничем не отличается от нас. Сумевший  найти в себе силы и дороги, чтобы   с достоинством  преодолевать препятствия на своем жизненном пути.


Р.Киосаки описывает в своих книгах, как его финансовый успех начинался с любопытства и наблюдения за финансовым положением  взрослых и сравнения своей семьи с семьей своего друга.  И этот интерес двигал его на протяжении всей жизни пока он не определил для себя свои шаги успеха и направленные действия к нему.

Очень часто на сознание действуют  встречи с неординарными личностями.  Важно, чтобы в вашем сознание произошел переворот. Чтобы ваше сознание захотело выйти  из зоны комфорта и звало к действию снова и снова.  Преодоление этих препятствий, дает человеку положительные эмоции(уверенность,веру в себя, настойчивость,развитие, самоутверждение...)  Ради чего, собственно, и живет  все  человечество.

Я склонна думать, что люди с ограниченными возможностями более сильны духом.  Так  как, им приходится практиковать свои действия, направленные на достижение успеха более длительный период времени. Они лучше приспосабливаются к жизни в силу своих "недостаточных" возможностей,  получая более успешные результаты, чем обыкновенные люди, которые  разбалованы  "комфортом"  жизни.

Бывают такие периоды, когда необходимо остановиться и перевести дыхание (в спорте это называется сверх  восстановление, чтобы продолжить движение в более мощном темпе.
Порой необходимо подталкивать свою мотивацию волевым усилием. Это может быть слово данное вами, ни при каких условиях не отходить от намеченной цели. Ибо: "повторение - мать учения"

Неизменным остается то, что преодолевая препятствия и волевые пороги, вы должны получать удовольствие и наслаждение от проделанных усилий.
Это,действительно так и есть!!! Вы же смогли обуздать своего Дракона, который сидит в вас и мешает двигаться к вашему УСПЕХУ. Значит, вы сильнее его, и это, думаю, вас должно поднять на более высшую ступень и приблизить к результату вашего УСПЕХА.



Комментариев нет:

Отправить комментарий