Powered By Blogger

среда, 15 июня 2011 г.

ДЕЙСТВИЯ - ПЕРВЫЙ ШАГ К УСПЕХУ.


Вы не обязаны быть великим, чтобы начать, но обязаны начать, чтобы стать великим. Джо Сабах


       

Я, часто, слышу: "не хватает смелости начать что-либо" Так, чего не хватает смелости или ДЕЙСТВИЯ? Про страх мы говорили уже. Для того чтобы что-то узнать, для этого надо хотя бы попробовать.
 Любые умения начинаются с ДЕЙСТВИЙ.

Вспомним наше детство. Ребенок вначале ползает, затем начинает ходить, затем бегать. Его первоначальные действия - ползание, доходит до автоматизма и прыти со скоростью. Ползание переходит в ходьбу.  И вот он уже бегает.  А бег - есть ничто иное, как ходьба в более быстром действии или это ходьба, доведенная до автоматизма.


По такому признаку развиваются все наши умения, навыки и привычки. Поэтому для того чтобы чему-то научиться и познать надо  совершать ДЕЙСТВИЯ. Ничего,что вначале они будут неуклюжими, с ошибками. В народе говорят:"Не ошибается тот, кто ничего не делает."

 Перед нами всегда стоит выбор,чем заняться?  Желательно, правильно определить свой интерес в этой жизни. Каждый человек несет в себе какую-то струю нового. И в его силах "заразить"других людей своей идеей, творчеством или действием.  Благо, такие условия распространения,создал для нас интернет.

Я, думаю никто не будет со мной спорить, если скажу, что лучше тратить свои усилия на полезные дела и действия, приобретая положительные установки и формируя полезные привычки, чем заниматься  действиями заранее зная, что они приведут тебя к пагубным привычкам. Меня всегда поражают "умные", на первый взгляд, люди которые позволяют использовать свои действия во вред себе,своему здоровью,своим близким и знакомым. Примеров этому множество и в интернете и в жизни. Я, думаю, вас нет среди них?....

Истина всегда лежит на поверхности. Люди,как правило, усложняют жизнь. Все гениальное-просто. И мы не задумываемся о том. что все, что случается в нашей жизни, развивается по тем же законам по которым мы научились ходить, писать, считать. Просто тогда у нас был поводырь. Это наши учителя или родители. Мы выросли,обрели самостоятельность,но до сих пор ищем поводыря, за которым двинемся в путь.

Хотелось бы жить побогаче,но кто бы научил, взял принудительно и заставил двигать ручками, ножками и головой.  Делайте,Друзья -действия!!! Наши ошибки-это наши успехи в будущем. Еще никто не миновал ошибок  в этой жизни.

Представьте, что Вы впервые попали на незнакомую улицу и вам быстрее надо добраться  домой. Перед вами множество дорог, но вы не знаете,которая из них  ближе  находится к вашему дому. Только однажды пройдя по каждой из  них,  вы сможете определить, какая дорога  короче. .

Если ежедневно делать один маленький шаг вперед. Через какое-то время можно пройти расстояние в километры.А, если еще и прибавить шаг в размерах....
 Причем делать это, совсем не сложно.если в тебе живут убеждения, полезности дел,которые ты выполняешь..  


1 комментарий:

  1. Добрый день! Интересный , познавательный блог, Я до школы уже имела свой блог. Посмотрите его http://power49.inspaceblog.net/ Елизавета.

    ОтветитьУдалить