Powered By Blogger

суббота, 11 июня 2011 г.

Позитивное мышление


                                                                       
                                    
                                          
                                      " Враги и болезни - лучшие наши учителя"


Поговорим о позитивном мышлении.  Мы  поняли с вами , что вся наша жизнь  состоит из привычек. Правильных или не правильных - ни в этом суть. Все мы разные,так как жили и воспитывались в разных условиях , с разными  людьми и неодинаковом окружении. У всех у нас разные пристрастия, а следовательно и привычки и  взгляды на жизнь. Но мы живем в одном обществе  и  должны уметь договариваться, а значит ладить и находить комфортные  нормы проживания.

Если оглянуться назад .в историю человечества, то можно понять, что развитие начиналось с борьбы за выживание, навязывании своих взглядов и норм . Одно государство воевало с другим  по той же причине, что пыталось навязать свои устои, нормы проживания и т.д.

Прошли столетия,прежде, чем человечество  "докопалось" до позитивного мышления (если понимать дословно, "позитивное мышление" - это позиция  кого либо. Но позиции бывают разные. Для одного человека ситуация в данный момент - положительная - это успех,радость, а для другого отрицательная - стресс, разочарование

Перед человеком постоянно стоит выбор - на какую тропинку свернуть? Конечно, лучше двигаться по дорожке  успеха, а не стресса. Но, как переключить себя, если это настолько  сильная эмоция, которая  завладела тобой с "головы до пят" и не дает ни пить, ни есть, ни даже жить спокойно порой?

Не помню,где я услышала выражение когда то, которое мне запомнилось:" все мы придем к богу(т.е умрем), но придем разными путями"

Всегда есть дорога выбора. Какую выбрать?

* Убийство,воровство,унижения, скандалы.конфликты...
* Терпенье, переключение на любимое занятие, прощение,обучение...
Выбор за тобой ...

"Жизнь,как зебра. Полоса черная,полоса белая" И, если так случилось, что сегодня  у тебя черная полоса, ты знай, что она, обязательно, поменяется на белую.  Только выбери для себя  свою дорогу по которой ты придешь к ней.



4 комментария:

  1. Иногда нам приходится идти по черной полосе для того, чтобы чему-то научиться и выйти на новый более успешный виток белой полосы!

    ОтветитьУдалить
  2. Правильно ,Наташ..Все познается в сравнении.Если бы люди не пробовали кислого вкуса, они никогда бы не поняли сладкого....

    ОтветитьУдалить
  3. Наша жизнь и есть полоса - черное и белое - главное как сделать так, чтобы белого было больше, чем черного. Есть одна цитата: "Жизнь - это шахматная доска, где вы играете со временем. Если вы колеблетесь и уклоняетесь от хода, время уберет ваши фигуры с доски. Вы играете с соперником, который не прощает нерешительности!"

    ОтветитьУдалить
  4. Отличный девиз! Немного напоминает ПЕТРА ПЕРВОГО. Он всегда слушал врагов и если они его ругали, то он знал, что для России его указы нужны. И наоборот.

    Мой сайт http://vremyairazum.ru/

    ОтветитьУдалить