Powered By Blogger

вторник, 30 августа 2011 г.

Эффективность твоей жизни.

Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя
                                               Ф. Геббель

 Как много людей находящихся вокруг нас не задумываются о том:" Зачем мы живем на свете". Только ли затем чтобы есть,пить, спать...Эти привычки больше характеризуют нас с физиологической стороны. Такие действия выполняют животные,насекомые,птицы...Вы не хотите уподобиться насекомому и причислить себя к их разряду? Думаю, что нет! Тогда вам придется задуматься над вопросом о насыщенности вашей жизни полезными делами и обрести их в свое пользование.


Начните с малого и через какой то промежуток времени вы незаметно сделаете прорыв в своем развитии или совершенствовании.
Оставьте равнодушие к наполнению своей жизни и управлению вами, как физиологического существа. Встаньте и сделайте первый шаг навстречу вашему желанию. Возьмите его за руку и не отпускайте до тех пор пока оно не исполнится или не обретет самостоятельный вид. Сделав себя желанным и счастливым, свои токи вы будете излучать на других. Тогда ваше желанное счастье обретет гигантскую форму и покатится по всему свету, заражая своим удовольствием и наслаждением других.

Не давайте проникнуть в себя скуке, равнодушию, лени  и  успокоинности.  Чтобы сфокусироваться на достижении своей цели, начни действовать. Возможно сначала это будет бег на месте, но это уже сокращение мышц Считай, что у тебя началась тренировка или разминка перед стартом.

* Задай вопрос себе, чего я хочу достичь? Человек, который ничего не хочет - уже умер. А ты еще живой и дышишь!
* Как и какими путями ты можешь этого добиться? Для этого использовать все, что есть и придумать новое.
* Какие препятствия стоят на твоем пути? Ищи  пути, а не проблемы.
* Плюсы и минусы при решении твоей проблемы? Они есть обязательно.
* Переформулируй свои отрицательные стороны проблем, в положительные. Сделай это обязательно, если хочешь достигнуть желаемого.
* Начинай действовать! Ежедневная.систематическая практика и регулярные тренировки приведут тебя к результату и осуществлению твоей цели.

В  качестве  продолжения  нашего  разговора   рекомендую  прочитать   мини - книгу                  А. Ведерникова  и А.Летушова   "Ваш  спасательный  круг"









1 комментарий: