Powered By Blogger

воскресенье, 24 июля 2011 г.

С кем поведешься от того и наберешься

Скажи мне, с кем ты близок, я скажу кто ты. 
                                           Клод Адриан Гельвеций




Стремиться  вперед - никогда не поздно. Большое значение в достижении Успеха играет наше окружение. Наши друзья, родные и знакомые, которые находятся вокруг нас неосознанно влияют на нас. Они заряжают нас своей энергией или наоборот забирают жизненные силы.
Все, что нас окружает влияет и формирует наше подсознание и сознание. Тысячи причин изменяют и формируют нашу жизнь, каждое мгновение. Найти  причины, людей, события, время, которые будут вести вас вперед к счастливой и успешной жизни, должно стать главной целью вашей жизни.
Не просто плыть по течению и давать негативным событиям входить в вашу жизнь, отравляя вас и разочаровывая, а управлять своей жизнью, как профессиональный капитан уверенно держащий штурвал жизненного корабля.

Подумайте о том, что жизнь состоит из мгновений, которые соединены в цепочку событий. События состоят из встреч, расставаний, информации, природных катаклизмов. Человек соединяет и преобразовывает жизненные события. Маленькие звенья одной цепи объединяются в цепочки событий, которые приводят к достижениям или неудачам.

Всякое дело, событие, человек, вырастает из маленькой частицы, вырастающего в злого Монстра  или сильного Дракона.
Механизм развития одинаков.  Если вы бросите в землю зерно и будете его взращивать - поливать, пропалывать от сорняков и оберегать от неблагоприятных погодных условий, плод  вырастит сильным, здоровым, крепким, сочетающим в себе все лучшие сортовые и вкусовые качества.

Если же его будут окружать сорняки с низкими сортовыми качествами, отбирая и высасывая соки, плод созреет слабый и безвкусный не пригодный для употребления.
Не поддаваться на влияние негативных людей и события, отбирать в свою копилку только лучшие поступки, встречи и мгновения, тем самым создавая качественный уровень своей жизни, приводящий к Успеху.



Комментариев нет:

Отправить комментарий