Powered By Blogger

пятница, 15 июля 2011 г.

Финансовый Успех

Хочется быть богатым, чтобы не думать о деньгах, хотя богатые только о них и   думают.
                                                                                                                             А. Боннар

Приветствую вас дорогие Друзья!  Спешу поделиться с вами своими мыслями и наблюдениями.
Наше "коммунистическое" государство на протяжении столетий, внушало и воспитывало нас в духе неприязни к деньгам. Вкладывая в наши головы, что-то недосягаемое  и грязное. Может быть поэтому наша громадная страна с великим потенциалом развития, научных достижений и мировых богатств, на протяжении всей мировой истории,  никогда не вставала на первую ступень рейтинга богатейших стран. 
Сами по себе деньги - это всего лишь бумажные купюры, которые наделены могучей силой и властью.

Деньги никого не оставляют равнодушными. Именно с их помощью человек обретает независимость, надежность уверенность.То есть все те качества, которые мы так тщательно и скоропулезно пытаемся сформировать и воспитать в себе на протяжении всей жизни. Под их влиянием, человек может стать алчным, злым, выброшенным за черту жизни.

Наука о деньгах и умение управлять ими, это такая же важная часть научного мира, которая подчиняется и развивается по жизненным законам и имеет свои принципы и выводы. Которые необходимо изучать, тренировать, накапливать  и совершенствовать. Это такой же компонент нашего организма, который должен присутствовать в нашей жизни и без которого, жизнь человека становится невозможной или неполноценной. И только пройдя дорогу проб и ошибок, можно протоптать тропинку, которая в дальнейшем превратиться в твердую дорогу финансового Успеха.
В который раз мы приходим с вами к одному и тому же выводу: "Чтобы быть успешным человеком, надо на протяжении всей жизни учиться,учиться и учиться..."

Комментариев нет:

Отправить комментарий