Powered By Blogger

воскресенье, 3 июля 2011 г.

Осуществи свою мечту

Если человек уверен в собственных силах и верит в достижимость своей мечты - успех обязательно придет к нему, причем самым неожиданным   образом и в самое неожиданное время.
Генри Дэвид Тори

                                                                                   

Как часто мы мечтаем? Что мешает человеку сосредоточиться и осуществлять свои мечты?
Бывают такие моменты в нашей жизни когда наше сознание озаряет идея-решения проблемы. Она созревает постепенно,затрагивая сознание и не давая ему успокоится с  течением   времени.  Постоянно напоминая о себе, навязчивая идея становится "сладкой" мечтой, которая движет самолюбием и концентрируется в личную самооценку нашего успеха.

И здесь мы наблюдаем закон созревания и развития. Мечта созревает,  как яблоко, которое  вырастает из семя.  Ему необходимы некоторые промежутки времени для того чтобы оно сформировалось, окрепло и созрело. Созревшее яблоко приятно на вкус и питает организм  витаминами и микроэлементами, укрепляя его и оздоравливая.

Так и  успех  человека  развивается  по определенным  этапам созревания и развития, рискуя приблизиться к своему конечному завершению.
Необходим определенный  промежуток времени, который  у  каждого индивидуален и развивается по личным причинно-следственным каналам.

В этот период важно установить связь с собой и концентрироваться на положительных моментах. Очень часто этому способствует интуиция человека. Интуитивно человек может определить для себя пути решения проблемы и успешно решить их, затрачивая на это минимальные усилия. Интуиция, взаимодействуя с другими качествами человека, такими как: сосредоточенность на выбранном действии, постепенное  накопление багажа знаний  и умений выведет вас на дорогу успеха и подскажет варианты решения проблем.

Точное и четкое планирование ваших шагов откроет двери вашей мечте. Успешные и знаменитые люди отличаются приверженностью и обязательством    своим  идеям и мечтам.
Используя и изучая опыт других, вы можете выстроить свою модель достижения успеха и стать новатором и первопроходцем  в  избранном  виде деятельности.  Применяя свою страсть, удовольствие,  талант - найдите свое предназначение в жизни.  Используя связи с другими людьми - создайте сильный рычаг взаимодействия и системы передачи своих знаний и умений.



Комментариев нет:

Отправить комментарий