Powered By Blogger

вторник, 28 июня 2011 г.

Ответы в вопросах. От юмора к решению проблем.

Если Вы не попытаетесь заполучить то, что Вам нужно? – Вы никогда этого не получите!!!                                                                      Если Вы никогда не спросите? - ответ на Ваши вопросы всегда будет отрицательным!!!                                                                             Если Вы не сделаете шага вперед? – навсегда останетесь там, где находитесь сейчас.
                                                             

 Ответьте себе на вопрос: "С чего начинаются наши познания и развитие?"  И вы удивитесь, поняв, что  любое  действие начинается с вопроса. Если мы спрашиваем себя или задаем вопрос, то неизменно - подсознательно или сознательно  отвечаем  на него.
 А если посмотреть еще глубже, то вспомните, что развитие ребенка тоже начинается с того, что он начинает задавать вопросы, чуть ли не раньше, как скажет слово ма-ма, па-па,ба-... Все наблюдали синдром почемучки у детей?
Вырастая и накапливая большое количество информации, человек притупляет свои интуитивные способности развития.

В процессе взросления, действуют все те же законы. Когда перед человеком встает вопрос, его мышление активируется. Он вынужден решать поставленную перед ним задачу и конкретизировать цель. Отсюда вытекает вывод - не бояться вопросов, а чаще задавать их себе.
Важнее правильно рассчитать  cвои   силы, чтобы не нарушить принцип постепенности - от простого к сложному.  Не уничтожить интерес, поставленного перед собой вопроса, а сохранить мотивацию любопытства.

Понимая этот процесс возникновения и решения конечного действия, мы  можем решать проблемы постепенно, без надрыва с удовольствием, сохраняя и приумножая свои усилия. Любая ваша проблема, которая изначально вставала перед вами ввиде вопросов, обречена на решение в той или иной форме.
Ответ на решение поставленной проблемы, находится внутри нас и мы знаем его. Задавая себе вопросы, можно найти  "ключ"  к их  решению. Важно научиться слышить себя и отметать наименее успешные ответы.

Умение слушать - не менее важный аспект вашего успеха. Умение впитывать в себя и накапливать поток информации из вне, неизменно выведет вас на передовые позиции в нужный момент. Это можно сравнить с зарядом пороха,который накапливается в вас и для его взрыва необходима только случайная искра.
Попробуйте заметить, когда вы думаете о чем -то: остановитесь, сфокусируйтесь на том, что вам говорят, и задавайте побольше вопросов. Кахил Джибран говорил: "истинный учитель не ведет вас в хранилище своей мудрости, а направляет вас в сокровищницу вашей собственной". Давать людям информацию важно, это делает их сильнее. Но, помогая им разобраться в том, что правильно для них,   делаете их сильнее во сто крат.

 Помощь  может прийти от человека со стороны - тренера, родителей,  друзей,  коллег. Со стороны, точнее и быстрее  заметить пути решения, постаавленных задач. Так как, часто, человека увлекают эмоции,  и он рискует сбиться с нужного направления, еще еле заметной тропинки успеха.
Генри Форд всегда обеспечивал успех своих подчиненных потому что умел слушать и задавал правильные вопросы. Он никогда не говорил: «Довольно, это все глупости!» Он говорил: «Хорошо, давайте подумаем, как мы сможем этого добиться?»
И это один из принципов, который помог ему построить миллиардную индустрию машиностроения, известную во всем мире.

Не бывает неудач, бывают маленькие успехи, которые в процессе оттачивания и повторений вырастают в большие достижения успешной жизни. 
.


Комментариев нет:

Отправить комментарий